Navigazione veloce

Dove siamo

Tutte le nostre 18 sedi su Google maps

ISTITUTO COMPRENSIVO DI AZEGLIO (TO)
Via XX Settembre 33, 10010 Azeglio (TO)
Tel. 0125 – 72 125 / 687 523 – Fax 0125 – 727 752
icazeglio@libero.it

Scuola dell’Infanzia di Azeglio
Via XX Settembre, Azeglio
0125 – 72385
siazeglio@libero.it

Scuola dell’infanzia di Albiano
Via Riccardi 2, Albiano
0125 – 59524
smalbiano@libero.it

Scuola dell’Infanzia di Bollengo
Via Biella 1, Bollengo
0125 – 577250
smbollengo@libero.it

Scuola dell’Infanzia di Burolo
Via Asilo, Burolo
0125 – 57364
smburolo@libero.it

Scuola dell’Infanzia di Caravino
Via Alpina 19, Caravino
0125 – 778106
smcaravino@libero.it

Scuola dell’Infanzia di Palazzo
Via Asilo, Palazzo Canavese
0125 – 579070

Scuola dell’Infanzia di Piverone
Via Blanda, Piverone
0125 – 72267
smpiverone@libero.it

Scuola dell’Infanzia di Vestignè
Via Chiappino 5, Vestignè
0125 – 77198
smvestigne@libero.it

Scuola Primaria di Azeglio
Via XX Settembre, Azeglio
0125 – 72125
sp.azeglio@libero.it

Scuola Primaria di Albiano
Via Riccardi 17, Albiano
0125 – 59702
se.albiano@libero.it

Scuola Primaria di Bollengo
Via delle Scuole 2, Bollengo
0125 – 577311
seboll@libero.it

Scuola Primaria di Caravino
Via Alpina 17, Caravino
0125 – 778160
secaravino@libero.it

Scuola Primaria di Cossano
Via Perrone 26, Cossano
0125 – 779706
sipcossano@libero.it

Scuola Primaria di Piverone
Piazza Lucca 15, Piverone
0125 – 72589
sepiverone@libero.it

Scuola Primaria di Vestignè
Via C. Torazzi 1, Vestignè
0125 – 77277
sevestigne@libero.it

Scuola Secondaria “E. Fermi” di I grado di Burolo
Via Cascinette 8, Burolo
0125 – 57621
mediaburolo@libero.it

Scuola Secondaria di I grado “L. Godone” di Piverone
Piazza Lucca 15, Piverone
0125 – 72298
sms_piverone@libero.it

Scuola Secondaria di I grado “C. Torazzi” di Vestignè
Via C. Torazzi 1, Vestignè
0125 – 77153
media.torazzi@gmail.com

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi